Ретро плутон

Главная / Новости / Ретро плутон
28 Апреля 2020

Сама по себе ретроградность плутона не имеет особого значения, т.к. у половины людей в картах рождения плутон в ретро фазе, из-за его медлительности слишком долго длится его петля.

Но данный факт имеет огромное значение в транзитах! Транзиты плутона по нашим натальным точкам бывают раз в жизни и далеко не по всем и не у всех!

В 2020 году плутон двигается по 23-25 градусам козерога. Те, у кого в этих градусах (23-25 козерога) находятся планеты или куспиды домов, например, козероги, рожденные с 12.01 по 15.01  уже почувствовали всю мощь плутона.

Также под действие Плутона, попадают овны, рожденные 12-15 апреля, раки (15-17 июля), весы 16-18 октября.

Что в транзитах несет нам плутон?

Плутон (АИД) – царь подземного мира в греческой мифологии, в его власти смерть, воскрешения, несметные подземные богатства, страшные загробные чудовища. В нашей жизни это проявляется серьезными переменами, роковыми обстоятельствами, сверхдавлением, нахождением на грани. Плутон требует полной трансформации, какая-то часть должна умереть, ненужная, тянущая нас назад, чтобы возродилось что-то новое. Плутон - это неконтролируемые и очень разрушительные эмоции (если аспект с луной), тотальный контроль, насилие, экстримальные ситуации, толпы, массовые катастрофы, глобальные разрушения.

Но плутон может нести и хорошее в нашу жизнь –огромная власть, мощь, деньги, для людей, связанных с тяжелым трудом или экстримом – возможность выйти на новый уровень, секс- зачатие, магнетическая привлекательность, для экстрасенсов и магов – открытия, осознания, перестройка организма, раскрытие витального потенциала, очищение (тела,  и особенно духа), сила воли и решимость, умение влиять на массы.

Контекс влияния плутона зависит, от того, какую планету или куспид он аспектирует. в любом случае транзиты плутона запоминаются на всю жизнь.