Асцендент или 1 дом гороскопа

Главная / Новости / Асцендент или 1 дом гороскопа
12 Ноября 2019

Асцендент - это восходящий знак на горизонте в момент нашего рождения. С него начинется отсчет домов в гороскопе. 

Асцендент определяет нашу внешность, нашу первичную реакцию на мир, внешний вызов, новые обстоятельства. То как мы себя позиционируем во вне - это тоже асцендент. Так по солнечному знаку мы можем быть вполне миролюбивыми, добродушными рыбами, но попадая в незнакомую обстановку, проявляем себя активно и даже агрессивно, это не что иное как влияние асцендента. Знак, который восходит на горизонте, определяет то, как нас видят окружающие, это и есть наша социальная маска, которую мы носим, иногда даже не осознавая.

За счет вращения земли вокруг своей оси за 24 часа все знаки совершают полный оборот на небосводе, поэтому люди, родившиеся в один день, имеют разные гороскопы. Чтобы понять, кто же вы по асценденту, необходимо строить натальную карту с точным временем рождения. Разные восходящие знаки создают разный образ и особеннности внешности. Итак, если на асц:

Овен: резкость движений,  быстрота реакции на внешний раздражитель, готовность спорить и отстаивать свое,  сразу показывает кто главный, внешность: красный оттенок кожи или кровь легко приливает к лицу,  веснушки или родинки,  шрамы на голове, выраженные брови (аля монобровь) или нос и передние зубы выступают и весьма выделяются на лице, походка быстрая и головой вперед.

Телец: большие,  крупные,  женщины стройные,  но не худые,  мужчины широкоплечие, мощные.  Глаза большие,  широкая шея и нижняя челюсть,  может складываться ощущение,  что лицо квадратное. Женщины предпочитают распущенные волосы и мягкий макияж.  Спокойная походка,  медленная,  от них веет дружелюбием,  не суетятся. Красивы,  милы, добры. В разговоре умеют слушать,  говорят по делу и немного. Мало мимики и жестов.  Обладают хорошим вкусом. Ценят качественную,  красивую одежду.

Близнецы - худощавые и высокие. Длинные руки,  постоянно жестикулирует, легкий в общении,  абсолютно не парит незнакомая обстановка и люди,  всегда найдет с кем пообщаться,  поддержит любую тему.  Очень настроен на контакт,  быстро устает от однообразия и если не дают ему высказаться,  потеряет интерес. От них создается ощущение что их много,  они везде, такой кипишь вокруг себя поднимают. Кончик носа обращает на себя внимание или задвоен, или острый слишком как у буратино, или курносый.

Раки - внешность двух типов или круглое маленькое лицо с печальными глазами или худое но с выступающими лбом,  подбородком и орлинным носом.  Маленькие пухлые пальцы и стопы. Очень эмоционально реагируют на все,  чуть что замыкаются,  в новой обстановке сначала наблюдают и огораживаются как бы ища безопасную зону. Впечатлительны,  заботливые,  стараются создавать вокруг себя уютную обстановку, всегда накормят. Склонны к полноте.

Львы - обращает внимание горделивая осанка,  плечи назад,  грудь вперед,  голову держат чуть вверх. Красивая грациозная походка, кошачий разрез глаз, волосы пышные, густые, как грива у льва,  женщины часто делают начес или стараются визуально увеличить объем.  Умеют себя подать,  сразу обращают на себя внимание,  старается стать центровой фигурой. Может быть высокомерен. Любит украшения и яркие вещи, макияж,  аксессуары.

Девы - внешность обычная,  худые,  подвижные. Обычно выглядят скромно и сдержанно,  стиль больше деловой,  предпочитают не выделяться,  соответственно не яркие цвета, фасоны и макияж.  Могут обходиться без макияжа. Быстро ориентируются в деловой обстановке,  услужливы, суетливы,  всегда при деле,  нутром чуют иерархию и выгоду.

Весы - их видно за версту!  Не важно какие черты лица все равно они производят впечатление красивых, ухоженных,  аккуратных,  это те, кто мусор выносить без макияжа не пойдут. Всегда элегантно одеты и по случаю,  умеют сочетать одежду.  Приятные,  милые,  умеют поддержать разговор,  хорошо флиртуют,  тут им нет равных,  настроены сразу с кем то войти в контакт, Когда приходят в новую группу. Не очень уютно чувствуют себя в одиночестве.  Умеют разряжать конфликт. С ними все невольно расслабляются и поддаются их чарам.

Скорпион - это ведьмы и маги,  умеют все говорить глазами,  очень наблюдательны, сначала сканируют пространство, потом уже входят во взаимодействие. Часто очень притягательная внешность,  не стесняются выставлять свою сексуальность. Любят черное и смоки айз. Чулки и мини это их тема. Но у людей от них мурашки или ощущение неуютности,  враждебности. Воспринимают мир с настороженностью,  часто ждут подвох, все проверяют прежде,  чем вписаться во что-нибудь, всегда готовы дать отпор,  легко нахамят наглецам в очереди или поставят на место соперницу.

Стрелец - как правило большие люди,  которые абсолютно не стесняются своей полноты, у женщин часто латинский тип сложения,  крупные черты лица,  высокий лоб,  очень добродушные,  веселые,  интеллектуальные.  Всегда готовы к любому кипишу,  часто сами его и организуют.  Не унывают. Попадая в новую обстановку невольно располагают к себе своим оптимизмом, легкостью и широтой души.

Козерог - сколько не корми,  не в коня овес, худые,  острые черты лица,  производят впечатление угрюмых,  серьезных и деловых.  Всегда осторожен,  молчалив,  практичен.  Не будет тратить время на ерунду. Острый взгляд,  лаконичен.  В одежде серые,  черные оттенки,  деловой костюм, у мужчин часто аккуратная бородка, у женщин не понятный возраст,  чем старше тем лучше выглядят.

Водолей - нестандартная внешность,  любят распущенные волосы,  необычный нос,  выделяется на лице,  ассимметрия или какая то изюминка в лице,  разный цвет глаз например.  Задумчивый взгляд,  очень легкая походка.

Рыбы - почему то их нет у нас. Может потому что описание самое сложное - влажные глаза, круглые лица иногда как будто отекают,  пухленькие губы,  в целом внешность тяжело запомнить,  она ускользает из памяти. Мягкие в общении,  сочувствуют,  подстраиваются под обстановку,  ранимые,  не любят грубости и резкости.